Aussteller und Marken

Hallenplan und Ausstellerliste werden gedruckt. Nehmen Sie sich ein Exemplar am Halleneingang!


Vorläufige Ausstellerliste, Stand 24. April 2019:

303 PRODUCTS | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
425 BOARDS | Blazin Boards Distribution | 425pro.com
ACCENT PADDLES | Out-Trade GmbH | out-trade.de
ADVANCED ELEMENTS | Kayaker.de Advanced Elements USD | advancedelements.com
ADVENTURE TECHNOLOGY | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
AIRBOARD | fun-care AG | airboard.com
AKSU | AKSU | aksu-sport.com
ALLROUND MARINE | Alltechnik GmbH | allroundmarin.com
AMERICAN DEL ADVANTAGE | American del Advantage Inc. |
ANOMY SUP | Anomy SUP | anomysup.com
APATCHA SUP | White Wave AG | indiana-sup.ch
APM MARKETING | APM Marketing GmbH | apm-marketing.de
AQUA MARINA | POD Internatinal | pod.international
AQUABOUND PADDLES | Branches, llc. | aquabound.com
AQUADESIGN | Mooving s.a.r.l. | aquadesign.eu
AQUAGLIDE | POD Internatinal | pod.international
AQUARIUS | Aquarius | aquariusport.com
ARTISTIC | Tahe Kayaks OU | taheoutdoors.com
ASTRAL | Paddle-People GmbH / Astral | astralbuoyancy.com
AZTRON | Aztron Sports Shanghai Co. Ltd. | aztronsports.com
B+W OUTDOORCASES | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
BARODA POLYFORM…. | Baroda Polyform PVT ltd. | barodapolyform.com
BASS SUP | G’Power Sp. z o.o. | basssup.com
BENDING BRANCHES | Branches, llc. | bendingbranches.com
BIC SPORT | Tahe Kayaks OU | bicsport.com
BIG ADVENTURES | Point 65° Sweden AB |
BIG DOG | Valley Sea Kayaks ltd. | bigdogkayaks.com
BIONDO ENDURANCE APPAREL | Grado s.r.l | biondoendurance.com
BLACK PROJECT | SURF + SUP Center – Eveline Relling | blackprojectfins.com
BLACKLIGHTPADDLES | Lettmann GmbH | lettmann.de
BLUE & WHITE | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
BOARDS & MORE | Boards & More GmbH | boards-and-more.com
BOREAL DESIGN | Kayak Distribution | borealdesign.com
BRANCHES, LLC | Branches, llc. | bendingbranches.com
BRAVO | Scoprega | scoprega.it
BV-KANU | Bundesverband Kanu e.V. | bvkanu.de
CANNON PADDLES | Out-Trade GmbH | out-trade.de
CARIBOU KAYAKS | Kayakzone ltd. | cariboukayaks.com
CAVINESS PADDLES | Gatz Kanus | gatz-kanus.de
CELTIC PADDLES | Reed Chillcheater ltd. | celticpaddles.com
CHANGZHOU BESTWELD… | Changzhou Bestweld…..Corp. Ltd. | hjwelding.com
COBRA KAYAKS | Kayak Distribution | cobrakayaks.com
CONFLUENCE WATERSPORTS | Blue & White GmbH | confluencewatersports.com
CORAL SEA | Weihai Hifei Marine Co.ltd. | hfmarine.com
COVE | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
CRAZY CREEK | Gatz Kanus | gatz-kanus.de
CS CANOE | CS Canoe di Sandro Spagnol | cscanoe.com
D.A.G. | Rotomod s.a.s. | dag-kayak.com
D7 BOARDS | BS Marine | bsmarine.net
DA VINCI | Kayaker.de / DaVinci | supdavinci.com
DADOR | fanagus ag | fanagus.ch
DAGGER EUROPE | Palm Equipment International ltd. | daggereurope.com
DEWERSTONE | Dewerstone ltd. | dewerstone.com
DKV | Deutscher Kanu-Verband e.V. | kanu.de
DOC’S PRO-PLUGS | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
DONGGUAN YD YEAH SPORT | Dongguan YD Yeah Sport co.ltd. | ydyeahsport.com
DRAGO ROSSI | Eurotank Nord srl | dragorossi.com
DS KAYAK | Kayaker.de / DSKayak | dskayak.com
DVSPORTISUP | DV Sport ISUP | dvsportisup.com
EARTH SUP | Tahe Kayaks OU | bicsport.com
EAST POLE PADDLES | East Pole OU | eastpole.ee
ECKLA | Eckla GmbH | eckla.de
EDDYLINE KAYAKS | Reed Chillcheater ltd. | eddyline.com
EGALIS | Tahe Kayaks OU | egalis.fr
EGALIS PADDLES | Tahe Kayaks OU | egalis.fr
ELEMENT2 | Point 65° Sweden AB | element-2.de
F2 | SP Media Agentur Hof GmbH | f2.com
FANAGUS | fanagus ag | fanagus.ch
FANATIC | Boards & More GmbH | fanatic.com
FAVORITE SPORTS GOOD… | Favorite Sports Goods co.ltd. | favorite-sports.com
FEEL FREE | Aquarius / Feelfree Kayaks Europe | feelfreekayak.eu
FLÜGELMACHER | Flügelmacher | fluegelmacher.eu
FOCUS SUP | Pro Wave GmbH | paddleforce.com
FOOL MOON | Fool Moon Water Sports s.a.r.l. | fool-moon.com
FREEFALL PADDLES | Freefall Paddles | freefallpaddles.com
FRENCH PADDLES FACTORY | SM Composite | select-paddles.com
FUJIAN SIJIA IND. | Fujian Sijia Industrial Material Co.ltd. | sijiatex.com
FUN CARE | fun-care AG | airboard.com
G POWER | G’Power Sp. z o.o. | gpower.pl
GATZ | Gatz Kanus | gatz-kanus.de
GATZ-ROYAL | Gatz Kanus | gatz-kanus.de
GLADIATOR ENGINES | BS Marine | bsmarine.net
GOOPER | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
GRABNER | Grabner GmbH | grabner-sports.at
GRACE AND BRUCE PADDLES | Grace & Bruce Paddle Co.Ltd. | gbpaddle.com
GTA DISTRIBUTION | GTA Distribution GmbH & Co | gta-distribution.de
GUMOTEX | Gumotex Coating s.r.o. | gumotexboats.com
HALA GEAR | Halagear | halagear.com
HANDIWORLD | System-X (Mallabar ltd.) | handiworld.com
HANGZHOU KUDO OUTDOORS | Hangzhou Kudo Outdoors inc. | kudooutdoors.com
HARMONY | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
HF | Paddle-People GmbH | paddle-people.com
HIKO SPORT | Hiko Sport s.r.o. | hiko.cz
HNJ-DESIGNS | Reed Chillcheater ltd. | howardjeffs.com
HOBIE KAYAK | Ibusa bv. / Hobie Kayak Europe | hobie-kayak.com
HURRICANE AQUASPORTS | Point 65° Sweden AB | hurricaneaquasports.com
INDIANA SUP | White Wave AG | indiana-sup.ch
INFINITY SUP | SURF + SUP Center – Eveline Relling | infinitysup.de
ISLANDER KAYAKS | Palm Equipment International ltd. | islanderkayaks.com
ISPO | Messe München GmbH | ispo.com
JACKSON KAYAK | Jackson Kayak | jacksonkayak.com
JAMAN LIQUID LIFESTYLE | Tomas Minarik | jaman.shop
JBAY.ZONE | Freebie Srl |
JIMMY LEWIS | JLID Distribution srl. | jlid-italydistribution.com
JP-AUSTRALIA SUP | Pryde Group Germany / JP Australia | jp-australia-sup.com
KAILUA SPORTS | Kailua Sports | kailua-sports.de
KAJAK SPORT COMPONENTS | Kajak-Sport OY | kajaksport.com
KAJAK_PRO (POLAND) | Pphu-t Zbigniew Tymecki | kajak.pro
KAJAK-MAGAZIN | Modellsport Verlag GmbH | kajak-magazin.com
KANUMAGAZIN | Atlas Verlag | kanumagazin.de
KAYAK DISTRIBUTION | Kayak Distribution | kayakdistribution.com
KAYAK INNOVATIONS | INUK Kajak Innovation GmbH | kayak-innovations.com
KAYAKPRO | Kayakpro USA llc. | kayakpro.com
KAYAKSESSION MAGAZINE | Kayak Session Publishing | kayaksession.com
KEELEAZY | Reed Chillcheater ltd. | keeleazy.co.uk
KIDYAK | Bernat Pipis | kidyak.eu
KIDYAK | Kidyak | kidyak.eu
KOBER PADDEL | Kober & Moll GmbH | kober-moll.com
KOKATAT | System-X (Mallabar ltd.) | kokatat.com
KOKOPELLI PACKRAFTS | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
KONA WINDSURFING & SUP | Kona Windsurfing AB | konawindsurfing.com
KROLDOOR | Kroldoor GmbH | kroldoor.de
KUBUS | Kubus Sports BV | kubus-sports.nl
KXONE EUROPE | Kayaker.de / KXone Europe | kxone.eu
LANGER | Blue & White GmbH | langer.kajak.de
LETTMANN | Lettmann GmbH | lettmann.de
LEVEL SIX | Levelsix Inc. | levelsix.com
LIGHTBOARDCORP SUP | GTA Distribution GmbH & Co | light-sup.com
LIQUID SPORTS | Mandinas GmbH | liquid-sports.de
LIQUIDLOGIC | Point 65° Sweden AB | liquidlogickayaks.com
LKM | LKM Spraydecks | lkm-sport.eu
MADRIVER CANOE | Blue & White GmbH | madriver.de
MALONE AUTOLOADERS | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
MARSPORT | Marsport ltd. | marsport.co.uk
MELKER KAYAKS | Melker | melkerkayaks.se
MISTRAL SUP | Sport-Vibrations | sport-vibrations.com
MOCKE PADDLING | Mocke Paddling | mockepaddling.com
MOLL PADDEL | Kober & Moll GmbH | kober-moll.com
MOOVING | Mooving s.a.r.l. | aquadesign.eu
MYCANOE | Gatz Kanus | gatz-kanus.de
NAISH | Kailua Sports | naish.com
NATIVE WATERCRAFT | Point 65° Sweden AB | nativewatercraft.com
NEUMANN | Paddel- & Bootsbau Willy Neumann | willyneumann.com
NINGBO KUER KAYAK…. | Ningbo Kuer Kayak Co.ltd. | kuergroup.com
NOOKIE | Nookie | nookie.co.uk
NORDEN SUP | Surf Distribution Wirtz e.K. | norden-surfboards.de
NORSE KAYAK | Aktiv AS | norsekayaks.com
NORTH SHORE SEAKAYAKS | Valley Sea Kayaks ltd. | northshoreseakayaks.com
NORTHERN LIGHT PADDLES | Reed Chillcheater ltd. | northernlightpaddles.com
NORTIK | Out-Trade GmbH | nortik.com
NRS | NRS | nrsweb.com
NSP | Mandinas GmbH | nspsurfboards.com
OLIMP | Przedsiebiorstwo Wielobranzowe | olimp.bialystok.pl
OPHION PADDLES | Ophion Rejec in Rejec d.o.o. | ophionpaddles.com
ORU KAYAK | Oru Kayak Inc. | orukayak.com
OTTER CREEK PADDLES | Gatz Kanus | gatz-kanus.de
OUKAI | Oukai Denmark | oukai-sup.com
OutDoor by ISPO | Messe München GmbH | ispo.com/outdoor
OUT-TRADE | Out-Trade GmbH | out-trade.de
OVERBOARD | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
OXBOW SUP | Tahe Kayaks OU | bicsport.com
P&H SEAKAYAKS | Pyranha Moldings ltd. | phseakayaks.com
PADDLE WORLD MAGAZINE | Kayak Session Publishing | paddleworld.com
PADDLE-PEOPLE | Paddle-People GmbH | paddle-people.com
PADLER MAGAZIN | Padler Magazin | padler.cz
PAKBOATS | Out-Trade GmbH | pakboats.info
PALM | Palm Equipment International ltd. | palmequipmenteurope.com
PANDA SUP | Side Cut Sports AG | pandasup.swiss
Partner: | |
PEAK UK | Peak UK Kayaking Co ltd. | peakuk.com
PERCEPTION KAYAKS | Lettmann GmbH / Gaybo ltd. | perceptionkayaks.com
PHOENIX | Phoenix Spraydecks | phoenixspraydecks.co.uk
PIE TRADING | Pie Trading Co.ltd. |
PLAYAK | Playak.com | playak.com
PLAYBOATER | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
POINT 65 SWEDEN | Point 65° Sweden AB | point65.com
POLAR BEARS | Reed Chillcheater ltd. | chillcheater.com
PREDATOR | Blue & White GmbH | predatorhelmets.com
PRIJON | Prijon GmbH | prijon.com
PRO WAVE | Pro Wave GmbH | prowave.de
PROFIPLAST | Envi-Pur s.r.o. | profiplast.com
PROLIMIT | Kubus Sports BV | kubus-sports.nl
PYRANHA | Pyranha Moldings ltd. | pyranha.com
RAILBLAZA | Alltechnik GmbH | allroundmarin.com
RAINBOW KAJAKS | Eurotank Nord srl | rainbowkayaks.com
REBEL KAYAKS | Aquarius | rebelkayaks.com
RECREATIONAL SPORTS | Recreational Sports ltd. | ruksport.com
RED PADDLE | Red Paddle (SUP) | redpaddleco.com
REED CHILLCHEATER | Reed Chillcheater ltd. | chillcheater.com
RESTUBE | Restube GmbH | restube.eu
RIBER | Riber Products | canoeandkayakdirect.com
RIOT KAYAK | Kayak Distribution | riotkayaks.com
RIOT SUP | Kayak Distribution | kayakdistribution.com
ROBERTO RICCI | Pryde Group Germany / RRD | robertoriccidesigns.com
ROBSON | Tahe Kayaks OU | robsonpaddles.com
ROTEKO | Kanu-Funsport | kanu-funsport.de
ROTO ATTIVO | Roto Slovenija d.o.o. | roto.si
ROTOMOD | Rotomod s.a.s. | rotomod.com
ROW & SAIL | Row&Sail GmbH | rowandsail.com
ROW MOTION | Row&Sail GmbH | rowandsail.com
ROW ON AIR | Row&Sail GmbH | rowandsail.com
ROW VISTA | Row&Sail GmbH | rowandsail.com
S3 CASES | Blue & White GmbH | s3cases.com
SAFEWATERMAN | Horizon Wave srls | safewaterman.com
SANDILINE | Sandiline | sandiline.com
SAWYER PADDLES | Gatz Kanus | gatz-kanus.de
SCOPREGA | Scoprega | scoprega.it
SCOTTY | System-X (Mallabar ltd.) | scottypaddlesports.com
SEA KAYAKING UK | Reed Chillcheater ltd. | seakayakinguk.com
SEALECT DESIGNS | System-X (Mallabar ltd.) | sealectdesigns.com
SEALS SPRAYSKIRTS | Seals Sprayskirts | sealsskirts.com
SEATTLE SPORTS | Gatz Kanus | gatz-kanus.de
SECUMAR | Bernhardt Appar….GmbH & Co. | secumar.com
SELECT PADDLES | SM Composite | select-paddles.com
SHARK SUP | Shark Sups Co.ltd. | sharksups.com
SHARKEE | Sharkee Krumwiede Massango GBR | sharkee.de
SHRED READY | System-X (Mallabar ltd.) | shredready.com
SIC MAUI | Tahe Kayaks OU | sicmaui.com
SIPABOARDS | Sipaboards | sipaboards.com
SIREN SUP | Aviango GmbH | i-sup.de
SM COMPOSITE | SM Composite | select-paddles.com
SMILEY`S (SHAMAN) | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
SPADE KAYAKS | Spade Kayaks GmbH | spadekayaks.com
SPINERA | POD Internatinal | pod.international
SPORT-VIBRATIONS | Sport-Vibrations | sport-vibrations.com
SQUOOSH | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
STAND OUT | Sandiline | sandiline.com
STAR INFLATABLES | NRS | nrsweb.com
STARBOARD | APM Marketing GmbH | star-board.com
STEMAX | Stemax Boarding | stemax-boarding.com
STORMM RIDE | Stormm Ride | stormmride.com
STX PARTS | Kubus Sports BV | kubus-sports.nl
SUP-WORLD MAGAZINE | Kayak Session Publishing | supworldmag.com
SWIFT PADDLES | Reed Chillcheater ltd. | chillcheater.com
SYSTEM-X | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
SZMAGLINSKI | Zaklad Szkutniczy Szmaglinski | wiosla.pl
TAHE MARINE | Tahe Kayaks OU | tahemarine.com
TAHE OUTDOORS | Tahe Kayaks OU | taheoutdoors.com
TAMBO | Hiko Sport s.r.o. | paddleboardshop.cz
THINK KAYAKS | Dilligas ltd. | thinkkayak.com
THOMAS KETTLER VERLAG | Thomas Kettler Verlag | thomas-kettler-verlag.de
THULE | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
TNP / LAMINEX | Blue & White GmbH | tnp.cz
TRAK KAYAKS | Reed Chillcheater ltd. | rethinkkayak.com
TRITON ADVANCED | Out-Trade GmbH | tritonadvanced.com
TYPHOON | Typhoon International ltd. | typhoon-int.co.uk
VAIKOBY | Vaikobi Ocean Performance | vaikobi.com
VALLEY SEAKAYAKS | Valley Sea Kayaks ltd. | valleyseakayaks.com
VENTURE CANOES & KAYAKS | Pyranha Moldings ltd. | venturekayaks.com
VITALE MINTLAMA | Vitale Mintlama | mintlama.ch
WATERSHED | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
WAVE SHINING | Ningbo Haijie Kaiwei Imp. & Exp. Co.ltd. | waveshining.com
WAVEDESIGN | Lucia Busnello & Giuseppe Tandurella | wavedesign.com
WAVESPORT | Blue & White GmbH | wavesport.com
WEIHAI DAFANG OUTDOOR…. | Weihai Dafang Outdoor …. Co.ltd. | china-yacht.cn
WEIHAI DONGNUO SPORT…. | DV Sport ISUP | dvsportisup.com
WEIHAI FUNWATER OUTDOOR… | Weihai Funwater Outdoor Co.ltd. |
WEIHAI HIFEI MARINE….. | Weihai Hifei Marine Co.ltd. | hfmarine.com
WEIHAI KINGDOM SUP….. | Weihai Kingdom SUP Co.ltd. | whdihuang.cn
WEIHAI ONER OUTDOORS….. | Weihai Oner Outdoors Co.ltd. | onerboard.com
WEIHAI PACIFIC MARINE… | Weihai Pacific Marine Co.ltd. |
WEIHAI REIHOUNG SPORTING…. | Weihai Reihoung Sporting…..co.ltd. | rhwatersports.com
WEIHAI RUIYANG BOAT DEV… | Weihai Ruiyang Boat Develop… |
WEIHAI SYNSOR BOAT | Weihai Synsor Boat co.ltd. | synsorboat.com
WERNER PADDLES | Werner Paddles | wernerpaddles.com
WET WEIM ADVENTURE COMPANY | Wet Weim Adventure Company | wetweim.com
WHETMAN EQUIPMENT | Reed Chillcheater ltd. | whetmanequipment.com
WHY NOT | Hangzhou Kudo Outdoors inc. | kudooutdoors.com
WIG KAYAKS | Kayakzone ltd. | wigkayaks.com
WIGRASZEK | Kayakzone ltd. | wigkayaks.com
WILD SUP | Baidariu Centras | baidares.org
WILDERNESS SYSTEMS | Blue & White GmbH | wildernesssystems.de
WINDPADDLE SAILS | Blue & White GmbH | windpaddle.com
WINNER KAYAKS | Winner Kayak Europe | winnerkayak.co.uk
WOOSUNG | Kayaker.de / KXone Europe | zpro.com
WORLD OF KAYAKS | FOX.MIT. OÜ | worldkayaks.com
WRSI | NRS | whitewaterhelmet.com
YAK | Blue & White GmbH | yak-paddling.com
YOLO BOARD | Senses Projects GmbH & Co.KG | yoloboard.de
YOUNG PIRATES | Schorschi Schauf | young-pirates.com
Z & J SPORT | Hangzhou Zijie Sports Oars Co. ltd. | zijie-sport.com
ZEGUL | Tahe Kayaks OU | zegulmarine.com
ZHEJIANG HUASHEG TECH… | Zhejiang Huasheg Technology co.ltd. | huashengflex.com.cn

Partner:
ISPO | Messe München GmbH | ispo.com
OutDoor by ISPO | Messe München GmbH | ispo.com/outdoor


Alle genannten Marken sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Alle Aussteller sind für den Inhalt ihrer Webseiten ausschließlich selbst verantwortlich. Alle Angaben nach besten Wissen. Bei unvollständigen / fehlerhaften Einträgen bitte Nachricht per e-Mail. Keine Haftung / Schadenersatz seitens des Veranstalters bei fehlenden oder falschen Einträgen.

Archiv:
2018 Aussteller- und Marken-Verzeichnis, Excel-Format
2017 Aussteller- und Marken-Verzeichnis, Excel-Format
2016 Aussteller- und Marken-Verzeichnis, Excel-Format
2015 und frühere Aussteller- und Marken-Verzeichnisse