Aussteller und Marken

PADDLEexpo 2019:
303 PRODUCTS | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
425 BOARDS | Blazin Boards Distribution | 425pro.com
ACCENT PADDLES | Out-Trade GmbH | out-trade.de
ADVANCED ELEMENTS | Kayaker.de | advancedelements.com
AIRBOARD | fun-care AG | airboard.com
AKSU | AKSU | aksu-sport.com
ALLROUND MARINE | Alltechnik GmbH | allroundmarin.com
ALPINE PADDLE | Alpine Paddle | alpinepaddle.com
AMERICAN DEL ADVANTAGE | American del Advantage Inc.
ANOMY SUP | Anomy SUP | anomysup.com
APATCHA SUP | White Wave AG | indiana-paddlesurf.ch
APM MARKETING | APM Marketing GmbH | apm-marketing.de
AQUA MARINA | POD Internatinal | pod.international
AQUABOUND PADDLES | Branches, llc. | aquabound.com
AQUADESIGN | Mooving s.a.r.l. | aquadesign.eu
AQUAGLIDE | POD Internatinal | pod.international
AQUARIUS | Aquarius | aquariusport.com
ARTISTIC | Tahe Kayaks OU | taheoutdoors.com
ASTRAL | Paddle-People GmbH / Astral | astraldesigns.com
AT PADDLES | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
AZTRON | Aztron Sports Shanghai Co. Ltd. | aztronsports.com
B+W OUTDOORCASES | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
BARODA | Baroda Polyform PVT ltd. | barodapolyform.com
BASS SUP | G’Power Sp. z o.o. | basssup.com
BENDING BRANCHES | Branches, llc. | bendingbranches.com
BIC SPORT | Tahe Kayaks OU | bicsport.com
BIG ADVENTURES | Big Adventures llc. | nativewatercraft.com
BIG DOG | Valley Sea Kayaks ltd. | bigdogkayaks.com
BIONDO ENDURANCE APPAREL | Grado s.r.l | biondoendurance.com
BLACK PROJECT | Eveline Relling | blackprojectfins.com
BLACKLIGHTPADDLES | Lettmann GmbH | lettmann.de
BLUE & WHITE | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
BOARDS & MORE | Boards & More GmbH | boards-and-more.com
BOREAL DESIGN | Kayak Distribution | borealdesign.com
BRANCHES, LLC | Branches, llc. | bendingbranches.com
BRAVO | Scoprega | scoprega.it
BV-KANU | Bundesverband Kanu e.V. | bvkanu.de
CANNON PADDLES | Out-Trade GmbH | out-trade.de
CARIBOU KAYAKS | Kayakzone ltd. | caribou.pl
CAVINESS PADDLES | | Gatz Kanus | kanu-gatz.de
CELTIC PADDLES | Reed Chillcheater ltd. | celticpaddles.com
CHANGZHOU … | Changzhou Bestweld…..Corp. Ltd. | hjwelding.com
CONFLUENCE OUTDOORS | Blue & White GmbH | confluenceoutdoor.com
CORAL SEA | Weihai Hifei Marine Co.ltd. | hfmarine.com
COVE | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
CRAZY CREEK | Gatz Kanus | kanu-gatz.de
CS CANOE | CS Canoe di Sandro Spagnol | cscanoe.com
CURRENT DESIGNS | Wenonah Canoe, Inc. | cdkayak.com
D.A.G. | Rotomod s.a.s. | dag-kayak.com
D7 BOARDS | BS Marine | bsmarine.net
DA VINCI | Kayaker.de | supdavinci.com
DAGGER EUROPE | Palm Equipment International ltd. | dagger.com
DEWERSTONE | Dewerstone ltd. | dewerstone.com
DKV | Deutscher Kanu-Verband e.V. | kanu.de
DOC’S PRO-PLUGS | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
DONGGUAN … | Dongguan YD Yeah Sport co.ltd. | ydyeahsport.com
DRAGO ROSSI | Eurotank Nord srl | dragorossi.com
DRYDOR | fanagus ag | fanagus.ch
DS KAYAK | Kayaker.de | dskayak.com
DUO CESARE CANTAGALLI | Tecno Unlimited srl | duo-boards.com
DVSPORTISUP | DV Sport ISUP | dvsportisup.com
EARTH SUP | Tahe Kayaks OU | bicsport.com
EAST POLE PADDLES | East Pole OU | eastpole.ee
ECKLA | Eckla GmbH | eckla.de
EDDYLINE KAYAKS | Reed Chillcheater ltd. | eddyline.com
EGALIS PADDLES | Tahe Kayaks OU | taheoutdoors.com
ELEMENT2 | Point 65° Sweden AB | element-2.de
EXO KAYAK | K-Plast s.r.l. | exokayak.com
F2 | SP Media Agentur Hof GmbH | f2.com
FANAGUS | fanagus ag | fanagus.ch
FANATIC | Boards & More GmbH | fanatic.com
FAVORITE … | Favorite Sports Goods co.ltd. | favorite-sports.com
FEEL FREE | Aquarius / Feelfree Kayaks Europe | feelfreekayak.eu
FLÜGELMACHER | Flügelmacher | fluegelmacher.eu
FOCUS SUP | Pro Wave GmbH | prowave.de
FOOL MOON | Fool Moon Water Sports s.a.r.l. | fool-moon.com
FREEFALL PADDLES | Freefall Paddles | freefallpaddles.com
FRENCH PADDLES FACTORY | SM Composite | select-paddles.com
FUJIAN…. | Fujian Sijia Industrial Material Co.ltd. | sijiatex.com
FUN CARE | fun-care AG | airboard.com
G POWER | G’Power Sp. z o.o. | gpower.pl
GATZ | Gatz Kanus | kanu-gatz.de
GATZ-ROYAL | Gatz Kanus | kanu-gatz.de
GB PADDLES | Grace & Bruce Paddle Co.Ltd. | gbpaddle.com
GLADIATOR ENGINES | BS Marine | bsmarine.net
GOOPER | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
GRABNER | Grabner GmbH | grabner.com
GSUPA | Deutscher SUP Verband e.V. | gsupa.com
GTA | GTA Distribution GmbH & Co | gta-distribution.de
GTS GRAND TOUR SPORTS | GTSports GmbH | grandtoursports.com
GUMOTEX | Gumotex Coating s.r.o. | gumotexboats.com
HALA GEAR | Halagear | halagear.com
HANDIWORLD | System-X (Mallabar ltd.) | handiworld.com
HANGZHOU … | Hangzhou Kudo Outdoors inc. | kudooutdoors.com
HARMONY | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
HF | Paddle-People GmbH | paddle-people.com
HIKO SPORT | Hiko Sport s.r.o. | hiko.cz
HNJ-DESIGNS | Reed Chillcheater ltd. | howardjeffs.com
HOBIE KAYAK | Ibusa bv. / Hobie Kayak Europe | hobie-kayak.com
HURRICANE… | Big Adventures llc. | hurricaneaquasports.com
i-99 CESARE CANTAGALLI | Tecno Unlimited srl | i-99.it
INDIANA SUP | White Wave AG | indiana-paddlesurf.ch
INFINITY SUP | SURF + SUP Center – Eveline Relling | infinitysup.de
ISLANDER KAYAKS | Palm Equipment Intern. ltd. | islanderkayaks.com
JACKSON KAYAK | Jackson Kayak | jacksonkayak.com
JAMAN LIQUID LIFESTYLE | Tomas Minarik | jaman.shop
JBAY.ZONE | Freebie srl. | jbay.zone
JIMMY LEWIS | JLID Distribution srl. | jlid-distribution.com
JP-AUSTRALIA SUP | Pryde Group Germany | jp-australia-sup.com
KAILUA SPORTS | Kailua Sports | kailua-sports.de
KAJAK SPORT COMPONENTS | Kajak-Sport OY | kajaksport.com
KAJAK_PRO (POLAND) | Pphu-t Zbigniew Tymecki | kajak.pro
KAJAK-MAGAZIN | Modellsport Verlag GmbH | kajak-magazin.com
KANUMAGAZIN | Atlas Verlag | kanumagazin.de
KAYAK DISTRIBUTION | Kayak Distribution | paddlekd.com
KAYAK INNOV…. | INUK Kajak Innovation GmbH | kayak-innovations.com
KAYAKPRO | Kayakpro USA llc. | kayakpro.com
KAYAKSESSION | Kayak Session Publishing | kayaksession.com
KEELEAZY | Reed Chillcheater ltd. | chillcheater.com
KIDYAK | Bernat Pipis | kidyak.eu
KOBER PADDEL | Kober & Moll GmbH | kober-paddel.de
KOKATAT | System-X (Mallabar ltd.) | kokatat.com
KOKOPELLI PACKRAFTS | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
KONA | Kona Windsurfing AB | konawindsurfing.com
KROLDOOR | Kroldoor GmbH | kroldoor.de
KUBUS | Kubus Sports BV | kubus-sports.nl
KXONE EUROPE | Kayaker.de | kxone.eu
LANGER | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
LB9 | LB9 Brand s.r.l. | lb9brand.com
LETTMANN | Lettmann GmbH | lettmann.de
LEVEL SIX | Levelsix Inc. | levelsix.com
LIGHTBOARDCORP SUP | GTA Distribution GmbH & Co | light-sup.com
LIQUID SPORTS | Mandinas GmbH | liquid-sports.de
LIQUIDLOGIC | Big Adventures llc. | liquidlogickayaks.com
LKM | LKM Spraydecks | lkm-sport.eu
MADRIVER CANOE | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
MALONE AUTOLOADERS | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
MARSPORT | Marsport ltd. | marsport.co.uk
MELKER KAYAKS | Melker | melkerkayaks.se
MISTRAL SUP | Sport-Vibrations | sport-vibrations.com
MOCKE PADDLING | Mocke Paddling | mockepaddling.com
MOLL PADDEL | Kober & Moll GmbH | moll-paddel.de
MOOVING | Mooving s.a.r.l. | aquadesign.eu
MYCANOE | Gatz Kanus | kanu-gatz.de
NAISH | Kailua Sports | naishsurfing.com
NATIVE WATERCRAFT | Big Adventures llc. | nativewatercraft.com
NAUTIRAID | Nautiraid | nautiraid.com
NEUMANN | Paddel- & Bootsbau Willy Neumann | willyneumann.com
NINGBO KUER …. | Ningbo Kuer Kayak Co.ltd. | kuergroup.com
NOOKIE | Nookie | nookie.co.uk
NORDEN SUP | Surf Distribution Wirtz e.K. | norden-surfboards.de
NORDIC KAYAKS | Nordic Kayaks a.b. | nordickayaks.se
NORSE KAYAK | Aktiv AS | norsekayaks.com
NORTH SHORE | Valley Sea Kayaks ltd. | northshoreseakayaks.com
NORTIK | Out-Trade GmbH | faltboot.de
NRS | NRS | nrs.com
NSP | Mandinas GmbH | nspsurfboards.com
OLIMP | Przedsiebiorstwo Wielobranzowe | olimp.bialystok.pl
OPHION PADDLES | Ophion Rejec in Rejec d.o.o. | ophionpaddles.com
ORU KAYAK | Oru Kayak Inc. | orukayak.com
OTTAWA PADDLES | Ottawa Paddles Inc. | ottawapaddles.com
OTTER CREEK PADDLES | Gatz Kanus | kanu-gatz.de
OUKAI | Oukai Denmark | oukai-sup.com
OUT-TRADE | Out-Trade GmbH | out-trade.de
OVERBOARD | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
OXBOW SUP | Tahe Kayaks OU | bicsport.com
P&H SEAKAYAKS | Pyranha Moldings ltd. | phseakayaks.com
PADDLE WORLD MAG. | Kayak Session Publishing | paddleworld.com
PADDLE-PEOPLE | Paddle-People GmbH | paddle-people.com
PADLER MAGAZIN | Padler Magazin | padler.cz
PAKBOATS | Out-Trade GmbH | faltboot.de
PALM | Palm Equipment International ltd. | palmequipmenteurope.com
PANDA SUP | Side Cut Sports AG | pandasup.swiss
PEAK UK | Peak UK Kayaking Co ltd. | peakuk.com
PELICAN | Pelican International Inc. | pelicansport.com
PERCEPTION KAYAKS | Lettmann GmbH | perceptionkayaks.com
PHOENIX | Phoenix Spraydecks | phoenixspraydecks.co.uk
PIE TRADING | Pie Trading Co.ltd.
PLAYAK | Playak.com | playak.com
PLAYBOATER | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
POINT 65 SWEDEN | Point 65° Sweden AB | point65.com
POLAR BEARS | Reed Chillcheater ltd. | chillcheater.com
PREDATOR | Blue & White GmbH | predatorhelmets.com
PRIJON | Prijon GmbH | prijon.com
PRO WAVE | Pro Wave GmbH | prowave.de
PROFIPLAST | Envi-Pur s.r.o. | profiplast.com
PROLIMIT | Kubus Sports BV | kubus-sports.nl
PYRANHA | Pyranha Moldings ltd. | pyranha.com
RAILBLAZA | Alltechnik GmbH | allroundmarin.com
RAINBOW KAJAKS | Eurotank Nord srl | rainbowkayaks.com
REBEL KAYAKS | Aquarius | rebelkayaks.com
RECREATIONAL SPORTS | Recreational Sports ltd. | ruksport.com
RED PADDLE | Red Paddle (SUP) | redpaddleco.com
REED CHILLCHEATER | Reed Chillcheater ltd. | chillcheater.com
RESTUBE | Restube GmbH | restube.eu
RIBER | Riber Products | canoeandkayakdirect.com
RIOT KAYAK | Kayak Distribution | riotkayaks.com
RIOT SUP | Kayak Distribution | riotsups.com
ROBERTO RICCI | Pryde Group Germany | robertoriccidesigns.com
ROBSON | Tahe Kayaks OU | taheoutdoors.com
ROTEKO | Kanu-Funsport | kanu-funsport.de
ROTO ATTIVO | Roto Slovenija d.o.o. | roto-group.eu
ROTOMOD | Rotomod s.a.s. | rotomod.com
ROW & SAIL | Row&Sail GmbH | rowandsail.com
ROW MOTION | Row&Sail GmbH | rowandsail.com
ROW ON AIR | Row&Sail GmbH | rowandsail.com
ROW VISTA | Row&Sail GmbH | rowandsail.com
S3 CASES | Blue & White GmbH | s3cases.com
SAFEWATERMAN | Horizon Wave srls | safewaterman.com
SANDILINE | Sandiline | sandiline.com
SAWYER PADDLES | Gatz Kanus | gatz-kanus.de
SCOPREGA | Scoprega | scoprega.it
SCOTTY | System-X (Mallabar ltd.) | scottypaddlesports.com
SEA – TOUR | Frank Hendrich | sea-tour.de
SEA KAYAKING UK | Reed Chillcheater ltd. | seakayakinguk.com
SEALECT DESIGNS | System-X (Mallabar ltd.) | sealectdesigns.com
SEALS SPRAYSKIRTS | Seals Sprayskirts | sealsskirts.com
SEATTLE SPORTS | Gatz Kanus | kanu-gatz.de
SECUMAR | Bernhardt Appar….GmbH & Co. | secumar.com
SELECT PADDLES | SM Composite | select-paddles.com
SHARK SUP | Shark Sups Co.ltd. | sharksups.com
SHARKEE | Sharkee Krumwiede Massango GBR | sharkee.de
SHRED READY | System-X (Mallabar ltd.) | shredready.com
SIC MAUI | Tahe Kayaks OU | sicmaui.com
SIPABOARDS | Sipaboards | sipaboards.com
SIREN SUP | Aviango GmbH | i-sup.de
SM COMPOSITE | SM Composite | select-paddles.com
SMILEY`S | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
SPADE KAYAKS | Spade Kayaks GmbH | spadekayaks.com
SPINERA | POD Internatinal | pod.international
SPORT-VIBRATIONS | Sport-Vibrations | sport-vibrations.com
SQUOOSH | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
STAND OUT | Sandiline | standout-sport.com
STAR INFLATABLES | NRS | starinflatables.com
STARBOARD | APM Marketing GmbH | star-board.com
STEMAX | Stemax Boarding | stemax-boarding.com
STORMM RIDE | Stormm Ride | stormmride.com
STX PARTS | Kubus Sports BV | kubus-sports.nl
SUP BOARD MAG. | Modellsport Verlag GmbH | supboard-magazin.de
SUP-WORLD MAG. | Kayak Session Publishing | supworldmag.com
SWIFT PADDLES | Reed Chillcheater ltd. | chillcheater.com
SYSTEM-X | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
SZMAGLINSKI | Zaklad Szkutniczy Szmaglinski | wiosla.pl
TAHE MARINE | Tahe Kayaks OU | tahemarine.com
TAHE OUTDOORS | Tahe Kayaks OU | taheoutdoors.com
TAMBO | Hiko Sport s.r.o. | paddleboardshop.cz
THINK KAYAKS | Dilligas ltd. | thinkkayak.com
THOMAS KETTLER | Thomas Kettler Verlag | thomas-kettler-verlag.de
TNP / LAMINEX | Blue & White GmbH | tnp.cz
TRAK KAYAKS | Reed Chillcheater ltd. | rethinkkayak.com
TRITON ADVANCED | Out-Trade GmbH | faltboot.de
TYPHOON | Typhoon International ltd. | typhoon-int.co.uk
VAIKOBY | Vaikobi Ocean Performance | vaikobi.com
VALLEY SEAKAYAKS | Valley Sea Kayaks ltd. | valleyseakayaks.com
VENTURE CANOES & KAYAKS | Pyranha Moldings ltd. | venturekayaks.com
VITALE MINTLAMA | Vitale Mintlama | mintlama.ch
WATERSHED | System-X (Mallabar ltd.) | systemxeurope.com
WAVE SHINING | Ningbo Haijie Kaiwei Imp. & Exp. Co.ltd. | waveshining.com
WAVEDESIGN | Lucia Busnello & Giuseppe Tandurella | wavedesign.com
WAVESPORT | Blue & White GmbH | wavesport.com
WEIHAI DAFANG …. | Weihai Dafang Outdoor …. Co.ltd. | china-yacht.cn
WEIHAI DONGNUO SPORT…. | DV Sport ISUP | dvsportisup.com
WEIHAI FUNWATER… | Weihai Funwater Outdoor Co.ltd. | funwateroutdoor.com
WEIHAI HIFEI MARINE….. | Weihai Hifei Marine Co.ltd. | hfmarine.com
WEIHAI KINGDOM SUP….. | Weihai Kingdom SUP Co.ltd. | whdihuang.cn
WEIHAI ONER ….. | Weihai Oner Outdoors Co.ltd. | onerboard.com
WEIHAI PACIFIC MARINE… | Weihai Pacific Marine Co.ltd. | pamarine.cn
WEIHAI REIHOUNG …. | Weihai Reihoung Sporting…..co.ltd. | rhwatersports.com
WEIHAI RUIYANG BOAT DEV… | Weihai Ruiyang Boat Develop…
WEIHAI SYNSOR BOAT | Weihai Synsor Boat co.ltd. | synsorboat.com
WENONAH CANOES | Wenonah Canoe, Inc. | wenonah.com
WERNER PADDLES | Werner Paddles | wernerpaddles.com
WET WEIM ADVENTURE … | Wet Weim Adventure Company | wetweim.com
WHETMAN EQUIPMENT | Reed Chillcheater ltd. | whetmanequipment.com
WHY NOT | Hangzhou Kudo Outdoors inc. | kudooutdoors.com
WIG KAYAKS | Kayakzone ltd. | wigkayaks.com
WIGRASZEK | Kayakzone ltd. | wigkayaks.com
WILD SUP | Baidariu Centras | wildsup.eu
WILDERNESS SYSTEMS | Blue & White GmbH | wildernesssystems.de
WINDPADDLE SAILS | Blue & White GmbH | blue-and-white.com
WINNER KAYAKS | Winner Kayak Europe | winnerkayak.ie
WOOSUNG | Kayaker.de | zpro.com
WORLD OF KAYAKS | FOX.MIT. OÜ | worldkayaks.com
WRSI | NRS | wrsisafety.com
YAK | Blue & White GmbH | crewsaver.com
YOLO BOARD | Senses Projects GmbH & Co.KG | yoloboard.de
YOUNG PIRATES | Schorschi Schauf | young-pirates.club
Z & J SPORT | Hangzhou Zijie Sports Oars Co. ltd. | zijie-sport.com
ZEGUL | Tahe Kayaks OU | taheoutdoors.com
ZHEJIANG … | Zhejiang Huasheg Technology co.ltd. | huashengflex.com.cn

Partner:
ISPO | Messe München GmbH | ispo.com
OutDoor by ISPO | Messe München GmbH | ispo.com/outdoor

Hallenplan und Ausstellerliste werden gedruckt. Nehmen Sie sich ein Exemplar am Halleneingang!


Alle genannten Marken sind Eigentum der jeweiligen Inhaber. Alle Aussteller sind für den Inhalt ihrer Webseiten ausschließlich selbst verantwortlich. Alle Angaben nach besten Wissen. Bei unvollständigen / fehlerhaften Einträgen bitte Nachricht per e-Mail. Keine Haftung / Schadenersatz seitens des Veranstalters bei fehlenden oder falschen Einträgen.

Archiv: Alle Aussteller und Marken 2003 – 2018